Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

В СОГУ прошел семинар для студентов факультета cтоматологии и фармации по первичной подготовке к аккредитации

V SOGU proshel seminar dlja studentov fakul ctomatologii i farmacii 0310.04.2017
Члены Центра аккредитационной комиссии ознакомили выпускников с процедурой проведения аккредитации. Обратили особое внимание на пробелы, допущенные студентами в прошлом году.

Участниками семинара стали председатель ответственной комиссии 2016 г. по специальности «Фармация» Светлана Кисиева, эксперт аккредитационной комиссии, ответственный секретарь в прошлом году Давид Басиев, председатель аккредитационной комиссии, утвержденный Минздравом РФ до нынешнего года, заведующая Гастроэнтерологическим отделением и член Общественой палаты Зарина Мецаева, ответственный по вузу за аккредитацию Вячеслав Морозов, заместитель директора Центра аккредитации по специальности «Фармация» Дзерасса Тандуева и заместитель директора Центра аккредитации по специальности «Стоматология» Карен Мусикян.

Процедура аккредитации специалистов автоматизирована и проводится под видео и аудио контролем. Все испытания строго индивидуальны, анонимны и ограничены во времени. Процедура аккредитации включает в себя три этапа оценки квалификации лица: тестирование, решение ситуационных задач и оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях. При прохождении выдаются свидетельство об аккредитации специалиста, которое оформляется Министерством здравоохранения РФ.