Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

В День поэзии студенты СОГУ читали стихи о природе

V Den pojezii studenty SOGU chitali stihi o prirode 110417 0211.04.2017
Во Владикавказе День поэзии традиционно отмечают в Национальной Научной Библиотеке. Ежегодно студенты факультета иностранных языков СОГУ принимают участие в поэтическом вечере. «2017 год объявлен Годом экологии, поэтому в этом году стихотворения посвящены теме «Природа - второе «Я» поэзии», - поделились организаторы.

Будучи не просто любителями поэзии, но и знатоками слова, студенты факультета иностранных языков порадовали зрителей своим выразительным чтением стихов великих поэтов как на языках оригинала, так и в переводе. Студентка 3 курса Эвелина Базаева продекламировала стихотворение Тэодора Штрома «Гиацинты» на немецком, а студентка 2 курса Кристина Магаева вдохновенно прочитала стихотворение Сергея Есенина «Пороша» на русском и на немецком языках. Не остались в стороне и произведения осетинских поэтов. Студентки 3 курса Даниэлла Туаева и Нелли Томаева выступили со стихотворениями Коста Хетагурова из цикла «Времена года», представив публике собственные переводы на немецкий язык.

Помощь студентам в подготовке к поэтическому вечеру оказали доценты кафедры немецкого языка Г.М.Засеева, В.Т.Дзахова, В.В.Ловянникова. Весь материал был тщательно подобран. Это позволило гостям вечера насладиться качественной поэзией в прекрасном исполнении. Выразительное чтение и аутентичное произношение студентов факультета иностранных языков вызвали положительные отзывы гостей и организаторов литературного вечера.