Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Студенты СОГУ стали призерами Межрегиональной олимпиады по бухгалтерскому учету

Studenty SOGU stali prizerami Mezhregion olimpiady po buhg uchetu 11041711.04.2017
В Северо-Кавказском федеральном университете состоялась Межрегиональная олимпиада по бухгалтерскому учету и налогооблажению. Студенты бакалавриата 3-4 курсов кафедры бухгалтерского учета и налогообложения экономического факультета СОГУ показала блестящие знания бухгалтерского учета, умение и слаженность команды. По результатам командного первенства студенты заняли II место в творческом конкурсе, III место в Межрегиональной олимпиаде по бухгалтерскому учету. В индивидуальном первенстве Ацамаз Гиоев стал третьим.

Кафедра «Бухгалтерский учет и налогообложение» СОГУ подготовила команду четвертого курса, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» по бухгалтерскому учету под научным руководством к.э.н. доцента Аркаути В.В. В состав команды вошли: Гиоев Ацамаз, Каддах Лиза, Алборова Кристина, Хугаева Ирина, Сиукаева Марина.

В команду по налогам и налогообложению вошли студенты третьего курса, профиль «Налоги и налогообложение». Нижеследующие студенты были подготовлены под руководством д.э.н., профессора Агузаровой Л.А. и к.э.н., доцента Агузаровой Ф.С.: Бурнацева Ольга, Гусалова Мадина, Гуриева Сабина, Кабисова Алиса, Таймазова Оксана, Самвельян Зоя.

Соревновательный процесс проводился в форме интеллектуального, творческого и профессионального состязания, носящего предметный характер и предусматривал проведение двух туров: индивидуального и командного. Несмотря на сложность заданий, наши студенты показали блестящие знания, умение и слаженность командной работы.

В олимпиаде по бухгалтерскому учёту из семи команд наши студенты заняли второе место в творческом конкурсе и третье место в командном зачёте. Гиоев Ацамаз занял третье место в индивидуальном зачёте.

В олимпиаде по налогам и налогообложению команда СОГУ заняла второе место в номинации «Налоговый аналитик», а студентка третьего курса Самвельян Зоя в индивидуальном зачёте заняла третье место в номинации «Знание налогового законодательства».

В организации поездки активное участие приняла декан экономического факультета Цаллагова Л.М. Сопровождали студентов преподаватели кафедры «Бухгалтерский учет и налогообложение» Аркаути В.В. и Лолаева Б.Х.

«Наша кафедра уже пятый год принимает участие в подобном мероприятии и каждый раз наши студенты радуют нас своими достижениями», - отметила заведующая кафедрой «Бухгалтерский учет и налогообложение», профессор Агузарова Л.А.