Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

Алан Огоев встретился с триумфаторами фестиваля «Студенческая весна-Алания»

Alan Ogoev vstretilsja s triumfatorami festivalja Studencheskaja vesna Alanija 10041710.04.2017
И.о. ректора СОГУ Алан Огоев поздравил победителей фестиваля «Студенческая весна-Алания». Впервые за всю историю участия университет завоевал первое общекомандное место и гран – при фестиваля в номинации "Брейк-данс". «Традиции студенческого творчества сильны в СОГУ, потенциал велик, а возможности возрастают с каждым днем. Уверен, скоро мы будем радоваться вашим успехам на всероссийском этапе», - сказал ректор.

Творческая молодежь университета продемонстрировала таланты в музыкальном, театральном, вокальном направлениях и в оригинальном жанре. СОГУ завоевал 18 первых мест, вторые места в 7 номинациях, третьи места в 3 конкурсах.

Победители северо - осетинского этапа примут участие на Всероссийской студенческой весне, которая пройдет в Туле. Фестиваль в этом году отмечает юбилей – 25 лет, поэтому гала-концерт состоится в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца.

Напомним, программа поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» реализуется более двадцати лет. Учредители - Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ и общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Сегодня «Российская студенческая весна» – это более сотни вузовских, 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых ежегодно участвуют более миллиона молодых людей.