Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Студенты СОГУ стали наблюдателями за ЕГЭ-2017

Studenty SOGU stali nabljudateljami za EGJE 2017 100417

10.04.2017
Студенты 22 вузов России осуществляют онлайн-наблюдение за проведением государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ в 2017 году, среди них – представители СОГУ. Более 30 студентов ведут наблюдение за проведением досрочного этапа ЕГЭ на базе Центра довузовской подготовки. Работа будет засчитана онлайн-наблюдателям в качестве учебной практики.

Работа общественных наблюдателей служит не только повышению объективности экзамена посредством фиксации нарушений: полученные рекомендации используются для улучшения условий, повышения комфортности сдачи ЕГЭ в регионах и для системного совершенствования процедур. «Неотъемлемой частью проведения государственной итоговой аттестации стал онлайн-мониторинг. Эффективность работы онлайн-наблюдателей на ЕГЭ сегодня очень высока. Именно они выявляют большинство нарушений в ходе проведения экзаменов», - рассказали организаторы.

Общественные наблюдатели – это аккредитованные и прошедшие соответствующее обучение лица, привлекаемые для усиления контроля за ходом проведения государственных экзаменов. Могут присутствовать в пунктах проведения экзамена во время проведения ЕГЭ, а также в региональных центрах обработки информации, при проверке экзаменационных работ и при рассмотрении апелляций.

Досрочный этап ЕГЭ-2017 стартовал 23 марта, основной этап начинается 29 мая.