Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

Факультет журналистики пригласили стать участниками кинолаборатории «Аланика. Кино»

Studentov fak ta zhurnalistiki priglasili stat uchastnikami Alanika Kino 10041710.04.2017
С 14 по 21 апреля во Владикавказе пройдет творческое событие — кинолаборатория "Аланика. Кино". Организатор - Северо-Кавказский филиал музейно-выставочного центра РОСИЗО. Кинолаборатория призвана создать базу для реализации кинопроектов профессионалов и любителей кино, живущих на территории Северной и Южной Осетии. О проекте и как принять в нем участие студентам факультета журналистики рассказала координатора кинолаборатории Анна Кабисова.

«Это открытая площадка для всех, кто может и хочет показать свой город с нового, непривычного ракурса. «Аланика. Кино" — это лекции и мастер-классы, съемки и монтаж видеозарисовок, встречи с профессионалами и способ раскрыть свои способности», - отметила она.

Кинолаборатория "Аланика. Кино" призвана создать базу для реализации кинопроектов профессионалов и любителей кино, живущих на территории Северной и Южной Осетии.

В течение недели участники кинолаборатории с Северной и Южной Осетии под руководством куратора Андрея Сильвестрова — режиссера и продюсера, куратора первого видеокампуса в Волгограде, слушают курс мастер-классов и лекций профессиональных режиссеров, художников, культурологов и снимают кинозарисовки, посвященные Северной и Южной Осетии. По итогам лаборатории создается общий киноальманах, который монтирует профессионал.

Специальная программа кинолаборатории — "Кино без барьеров" — участие людей с ограниченными возможностями здоровья под кураторством сотрудника Республиканского ресурсного центра развития инклюзивного образования Сергея Саутина.