Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Студент СОГУ стал лучшим на Всероссийской студенческой олимпиаде по менеджменту

Student SOGU stal luchshim na Vseross stud olim po menedzhmentu 100417 0210.04.2017
Студент III курса факультета управления Александр Цахилов занял первое место на Всероссийской студенческой олимпиаде по менеджменту. Участниками интеллектуальных соревнований стали более 100 студентов из 10 российских вузов. Олимпиада проходила на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Кафедра менеджмента и маркетинга СОГУ им. К.Л. Хетагурова подготовила команду студентов III курса (научный руководитель к.п.н., доцент Н. Герасименко). В команду вошли М. Бдайциева, З. Касабиев, А. Цахилов, З. Кайтукова, С. Мамсуров, З.Токаева. Все студенты успешно прошли I отборочный тур. По результатам проведения финального этапа победу одержал Александр Цахилов.

Олимпиада проходила в два этапа: конкурсные задания включали в себя тесты и творческие рабочие задания. В ходе отборочного тура в финал вышло 12 студентов III и IV курсов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент. Проходной балл для финального тура составил 55 баллов.

Цель проведения Олимпиады - выявление значимых образовательных достижений студентов в части усвоения необходимых знаний и навыков по менеджменту для дальнейшей профессиональной деятельности.