Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

СОГУ занял первое общекомандное место на фестивале «Студенческая весна-Алания»

SOGU zanjal pervoe obshhekomandnoe mesto na festivale Studencheskaja vesna Alanija 0107.04.2017
Во Владикавказе прошел гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-Алания». В этом году лучшими в большинстве номинаций стали представители студенчества СОГУ. Всего 17 первых мест. Итог - первое общекомандное место и гран – при фестиваля в номинации "Брейк-данс".

Творческая молодежь университета продемонстрировала таланты в музыкальном, театральном, вокальном направлениях и в оригинальном жанре. «Мы очень долго ждали этого, мы бесповоротно шли к этому, и это случилось! Студенты СОГУ представили наш университет на невероятно высоком уровне! Поздравляем наш вуз, поздравляем СОГУ!», - делились впечатлениями студенты.

Победители северо - осетинского этапа примут участие на Всероссийской студенческой весне, которая пройдет в Туле. Фестиваль в этом году отмечает юбилей – 25 лет, поэтому гала-концерт состоится в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца.

Напомним, программа поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» реализуется более двадцати лет. Учредители - Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ и общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Сегодня «Российская студенческая весна» – это более сотни вузовских, 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых ежегодно участвуют более миллиона молодых людей.