Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

Делегация Северной Осетии стала участником акции «100 баллов для Победы» в Нальчике

Alan Ogoev stal uchastnikom akcii 100 ballov 0306.04.2017
И.о. ректора СОГУ Алан Огоев и врио министра образования и науки РСО-А Ирина Азимова приняли участие в открытии Всероссийской акции «100 баллов для победы», посвящённой Году экологии в России. Её запустили руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков в стенах детской академии творчества «Солнечный город» в Нальчике. В течение апреля акция пройдёт во всех регионах России.

Выпускники регионов Северо-Кавказского федерального округа, прослушают мастер-классы стобалльников. Все они получили год назад высший балл за ЕГЭ. Одиннадцатиклассники узнают, как подготовиться и не растеряться во время государственной итоговой аттестации.

Как отметил Алан Огоев, залог успешной сдачи ЕГЭ – это хорошая предметная подготовка и правильный психологический настрой. «Надеемся, общение с выпускниками прошлых лет, успешно сдавшими единый государственный экзамен, поможет снизить напряжение школьников. Ведь ЕГЭ – это обычная процедура сдачи экзамена, которую не нужно бояться», -пояснил он.

В этот день в детской академии творчества «Солнечный город» состоялась экологическая акция. Гости, школьники и студенты высадили во дворе аллею стобалльников.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» пройдёт в третий раз. В 2015 году она стартовала в Санкт-Петербурге и была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В прошлом году Акция была приурочена к 55-летию первого полёта человека в Космос и прошла в подмосковном городе Королёве.