Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

На факультете журналистики прошел творческий вечер известной поэтессы Ирины Гуржибековой

Na fakultete zhurnalistiki proshel tvorcheskij vecher Iriny Gurdzhibekovoj 040417 0304.04.2017
Заслуженный работник культуры Северной Осетии, известная поэтесса Ирина Гуржибекова встретилась со студентами факультета журналистики. Ребята к творческому вечеру подготовились – они сочинили песню на ее стихи. «Я никогда не думала, что стихотворение «Люди, Ау!» можно считать песней. Получилось просто великолепно. Встреча очень понравилась. Было очень тепло, искренне, столько приятных сюрпризов», - поделилась поэтесса.

Главной темой встречи стало стихотворение «Люди, Ау!». Заведующая кафедрой культуры речи и языка массовых коммуникаций Римма Комаева дала задание студентам первого курса проанализировать содержание этого стихотворения в виде эссе. Лучшими стали работы Ольги Мезенцевой, Агунды Цибировой и Вадима Панченко.

По мнению студентов, злободневные проблемы, которые раскрыты в стихотворении «Люди, Ау!», актуальны и сегодня. «Каждое стихотворение Ирины Георгиевны оригинально, наполнено глубиной мысли и чувств. Было приятно воочию пообщаться с такой известной личностью», - рассказала студентка факультета журналистики Диана Джиоева.

Ирина Гуржибекова прочитала участникам встречи свои стихотворения, вспомнила важные события, людей, повлиявших на ее творческую судьбу. Даже рассказала анекдоты.

«Студенты сегодня обогатились и душевно, и интеллектуально. Такие встречи мы будем проводить и впредь, приглашать деятелей культуры и искусства. Молодежь из первых уст узнает о том, что сегодня волнует тех людей, которые играют большую роль в сохранении и приумножении наших добрых традиций», - отметила декан факультета журналистики Фатима Хабалова.