Представители Высшей школы экономики рассказали об эффективной организации городского пространства

Вузовский чемпионат WorldSkills выявил мастеров среди студентов СКФО

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ стартовала донорская акция «Я – донор! И этим помогаю людям!»

V SOGU startovala donorskaja akcija Ja donor 040417 0204.04.2017
В СОГУ началась выездная донорская акция под девизом «Я – донор! И этим помогаю людям!». Участниками смогут стать все желающие студенты, а также сотрудники и преподаватели вуза. Акция направлена на развитие доброжелательного отношения к донорскому движению, а также пропаганду здорового образа жизни.

Всего акция продлится шесть дней – 4, 6, 11, 13, 18, 20 апреля. Первыми донорами стали студенты биолого-технологического факультета.
«Мы планируем сделать акцию традиционной в СОГУ. Очень много желающих сдать кровь. Такого рода акции нужны для того, чтобы мы не забывали делать добро. Кровь донора в будущем может спасти чью-то жизнь, нам всем нужно не забывать об этом», - рассказал и.о. ректора СОГУ Алан Огоев.
Почти каждому третьему больному, поступающему в стационар, необходимы переливание крови или её компоненты. Важно, чтобы дача крови носила систематический характер, способствовала формированию статуса донора и привлечению как можно большего числа здоровых доноров. Донорское движение на территории Северной Осетии с каждым годом крепнет и развивается.