Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Осетинские дизайнеры представят свои коллекции на Римской неделе моды

Osetinskie dizajnery predstavjat svoi kollekcii 31031731.03.2017
С 3 по 7 апреля в столице Италии будет проходить одно из самых престижных модных мероприятий мира - Римская неделя моды (Roma Fashion Week – 2017). Дизайнеры модного дома Alanæ совместно с кафедрой конструирования швейных изделий Северо-Осетинского госуниверситета подготовили коллекции для конкурса дизайнеров в рамках Римской недели моды.

Коллекции осетинских дебютанток – это визуальные истории, рассказанные линиями силуэта, конструкции и декора. Выпускница кафедры технологии и конструирования швейных изделий Оксана Дзгоева представит на Roma Fashion Week коллекцию в этностиле «Звено Осетии», выполненную по теме выпускной квалификационной работы. Эта коллекция заняла I место в отборочном туре и получила приглашение на Римскую неделю моды. Алана Гобеева – дизайнер Модного дома Аланæ - представит новую prêt-a-porter коллекцию “Sense your path”.

Roma Fashion Week - это знаменательное событие в мире моды и интернациональная площадка, где уже известные стилисты и дизайнеры показывают свои последние творения. Одновременно, это и возможность для молодых талантливых профессионалов мира моды сказать свое слово, получив при этом оценку прославленных кутюрье.