Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Первой темой «Универ-форума» стало развитие пассажирского транспорта Владикавказа

Pervoj temoj Univer foruma stalo razvitie passazhirskogo transporta 00331.03.2017
В СОГУ создан дискуссионный клуб «Универ-форум». Вопрос развития пассажирского транспорта г. Владикавказа стал первой темой круглого стола. Участников ознакомили с результатами массового опроса жителей Владикавказа о состоянии пассажирской транспортной системы города, проведенного Центром социологических исследований СОГУ им. К.Л. Хетагурова.

В ходе работы круглого стола обсудили проблемные вопросы в сфере пассажирского транспорта, пути преодоления сложившейся ситуации с участием всех заинтересованных сторон. Социологи СОГУ презентовали гостям результаты своего исследования. «В дальнейшем, эта площадка проведения круглых столов будет иметь регулярный характер. По результатам опроса, мы пришли к выводу, что система общественного транспорта нуждается в реформировании», - рассказали организаторы.

В заседании круглого стола приняли участие министр промышленности и транспорта РСО-Алания Х.А. Бутов, начальник отдела государственного автодорожного надзора по РСО-Алания Т.Х. Бизикоев, уполномоченный по правам предпринимателей Т.С. Медоев, глава исполкома ОНФ по РСО-Алания К.Г. Галиев, председатель СОРООО «Всероссийское общество автомобилистов» А.К. Гокоев, депутат Парламента РСО-Алания от партии Патриоты России Ю.А. Фидаров, руководитель Северо-Осетинского регионального Исполкома партии Единая Россия М.К. Едзоев, руководитель регионального отделения ЛДПР С.В. Бестаев, начальник Управления транспорта и дорожного строительства г. Владикавказа Б.Г. Дзитоев, представители УГИБДД МВД РСО-Алания, руководители транспортных компаний по пассажирским перевозкам ООО «Ротор», ООО «Благовест», а также перевозчики, работающие в статусе ИП. Модератором круглого стола выступил Председатель регионального отделения ДОСААФ Борис Кантемиров.

Цель создания клуба «Универ-форум» - содействие диалогу власти и общества, независимый, объективный научный анализ политических, экономических и социальных событий в республике, России и мире.