Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

Делегация СОГУ посетила Московский центр качества образования

Delegacija SOGU posetila Moskovskij centr kachestva obrazovanija 29031729.03.2017
И.о. ректора СОГУ Алан Огоев и представители Центра довузовской подготовки посетили Центр независимой диагностики. Это структурное подразделение Московского центра качества образования (официальный оператор проведения ЕГЭ и ОГЭ в г. Москве). Представители СОГУ опробовали на себе новейшие разработки: диагностики на планшетах и в формате 3D, а также ознакомились с онлайн-системой «Мои достижения».

Благодаря высококвалифицированному кадровому составу и техническому оснащению, Центр предлагает посетителям обширный спектр услуг по диагностике образовательных достижений - независимые предметные диагностики; тренировочные диагностики в форматах ЕГЭ и ОГЭ; тренировочные диагностики для педагогов.

Сегодня в Центре довузовской подготовки СОГУ для учащихся 10–11 классов организованы курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ по математике, русскому языку, литературе, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, географии, иностранным языкам, информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). В Центре ведется подготовка учащихся 9-х классов к ОГЭ по математике и русскому языку. В рамках совместной работы с Центром независимой диагностики, СОГУ планирует внести свой вклад в формирование региональной системы оценки качества образования.

«Благодарим сотрудников Центра независимой диагностики МЦКО за интересное мероприятие и открытость к сотрудничеству. Нам необходимо перенять позитивный опыт Москвы в сфере оценки качества образования. Довузовская подготовка позволит создать крепкий фундамент для дальнейшей успешной учебы в вузе», - отметил Алан Огоев.