Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

ХI Весенняя школа-семинар «Математика. Физика. Информатика. Робототехника» для учащихся 6-10 классов

XI Vesennjaja shkola seminar Matematika Fizika Informatika Robototehnika 0327.03.2017
На факультете математики и информационных технологий СОГУ состоялось открытие XI Весенней школы-семинара «Математика. Физика. Информатика. Робототехника» для учащихся 6-10 классов Республики Северная Осетия-Алания. Мероприятия ВШС пройдут в период с 27 по 31 марта (весенние школьные каникулы).

Соорганизаторы:

• Владикавказский научный центр Российской академии наук;
  • Северо-Осетинский университет им. К.Л. Хетагурова;
  • Южный математический институт - филиал ВНЦ РАН;
  • Владикавказский Центр непрерывного математического образования;
  • Математический клуб «Панда».

ВШС проводится при поддержке Министерства образования и науки РСО-А.

Участники: учащиеся 6-10 классов - победители и призеры конкурсов и олимпиад по математике, физике, информатике и робототехнике, а также школьники, проявляющие интерес к изучению этих предметов.

Цель ВШС: популяризация науки, привлечение школьников к олимпиадной и исследовательской деятельности в области математики, физики, информатики и робототехники.

Мероприятия ВШС:

• научно-популярные лекции по математике, физике, информатике и робототехнике (приглашенные лекторы: научные сотрудники ЮМИ ВНЦ РАН, научно-педагогические работники и студенты СОГУ, ВИУ, преподаватели ВЦНМО и математического клуба «Панда»);
  • командные интеллектуальные игры-соревнования по математике, физике и информатике «Домино», мастер-класс по робототехнике, командная олимпиада ВШС;
  • математический конкурс для учащихся 5-7 классов «Олимпиада им. П.Л. Чебышёва» (очный тур).

Программа работы ВШС опубликована на сайте Владикавказского научного центра РАН http://vnсran.ru (раздел «Анонс мероприятий ВНЦ РАН»).