Представители Высшей школы экономики рассказали об эффективной организации городского пространства

Вузовский чемпионат WorldSkills выявил мастеров среди студентов СКФО

Герои России поговорили со студентами о самом важном

Студенты СОГУ приняли участие в акции по посадке деревьев

Studenty SOGU prinjali uchastie v akcii po posadke derevev 00427.03.2017
Экологический клуб СОГУ «Виола» принял участие в акции «Всероссийский День посадки леса», приуроченная к Международному дню леса. Совместно со студентами университета свой вклад в озеленение города внесли сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии республики, лесничеств и других природоохранных ведомств, а также школьники и студенты республики.

«Главная цель сегодняшнего мероприятия - посадка деревьев в Парке Победы г. Владикавказа. Мы не могли не внести свой вклад в благоустройство святыни нашего города. Парк Победы хранит в себе память о благодарных потомках, воинах, защитивших мир и подаривших счастливое будущее нашей республике и стране», – поделилась руководитель экологиче6ского клуба «Виола» Лариса Бобылева.

Стартом к началу акции явились напутственные слова министра природных ресурсов и экологии республики Чермена Мамиева. Он проявил большой интерес к деятельности экологического клуба «Виола», выразил одобрение по поводу активности студентов.

В ходе акции было высажено более 200 саженцев. Знаком единения подрастающего поколения республики в стремлении к миру и экологической безопасности на планете явились выпущенные в небо многочисленные зеленые воздушные шары.