Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Включенное обучение в университете Масариков

Erasmus27.03.2017
Магистранты I года обучения факультета международных отношений Александр Джиоев и Дзерасса Золоева пройдут включенное обучение в университете Масариков (Чехия).

В рамках программы Erasmus + Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова и Масариков университет подписали договор, направленный на поддержку мобильности студентов и преподавателей вузов

В новом учебном году студенты СОГУ смогут в течение семестра обучаться в одном из ведущих университетов Чехии.

По словам начальника отдела внешних связей Елены Кусаевой, для университета участие в программах Европейского союза уже стало традицией.

«В течение нескольких лет СОГУ в рамках программ Tempus, Erasmus Mundus сотрудничает с ведущими вузами Европы. Ежегодно нашим студентам и преподавателям предоставляется возможность пройти включенное обучение и стажировку в зарубежном вузе-партнере. Программа Erasmus + стала очередным шагом в интеграции университета в мировое академическое пространство», - отметила она.