Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

В СОГУ началась «Студенческая весна»

V SOGU nachalas Studencheskaja vesna 21031721.03.2017
В СОГУ стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Студенческая весна-2017». В течение 3 дней творческая молодежь университета будет демонстрировать таланты в музыкальном, театральном, вокальном направлениях и в оригинальном жанре. Гала-концерт фестиваля, где будут представлены лучшие номера факультетов и объявлены победители этого года, состоится 28 марта.

"Это моя первая "Студенческая весна". Хотелось бы пожелать удачи всем ребятам, которые участвуют. Спасибо нашему университету за возможность показать свои таланты", - рассказала участница команды социологии и социальной работы Кристина Дряева.

По словам организаторов, заявки на участие подали все факультеты. «Шансы на победу многим ребятам даёт и свободная тема конкурса. Все участники не покладая рук готовятся к фестивалю. Ребята репетируют даже до поздней ночи, отчеканивая каждое движение в танце и каждую ноту в песне», - отмечают организаторы.

Победители фестиваля «Студенческая весна СОГУ-2017» представят университет на республиканском этапе. Следующим шагом станет участие победителей северо - осетинского этапа на Всероссийской студвесне, которая пройдет в Туле. Фестиваль в этом году отмечает юбилей – 25 лет, поэтому гала-концерт состоится в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца.

Напомним, программа поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» реализуется более двадцати лет. Учредители - Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ и общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Сегодня «Российская студенческая весна» – это более сотни вузовских, 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых ежегодно участвуют более миллиона молодых людей.