Представители Высшей школы экономики рассказали об эффективной организации городского пространства

Вузовский чемпионат WorldSkills выявил мастеров среди студентов СКФО

Герои России поговорили со студентами о самом важном

Московский международный салон образования – 2017

Moskovskij mezhdunarodnyj salon obrazovanija 201711.04.2017
С 12 по 15 апреля 2017 года Москве на территории АО «ВДНХ» состоится Московский международный салон образования. Это главное мероприятие в сфере образования России, организуемое федеральным Министерством образования и науки при поддержке Правительства РФ. Председатель организационного комитета Салона – вице-премьер Ольга Голодец.

ММСО является дискуссионной площадкой для диалога образовательного сообщества, государства и бизнеса, в том числе для обсуждения актуальных вопросов в сфере образования. В рамках ММСО планируется проведение широкого спектра мероприятий, посвященных соответствующему уровню или сфере образования, при участии международных партнеров в соответствии со сферами их интересов. Лучший опыт, разработки, продукты и услуги профессионального и бизнес-сообщества будут представлены с помощью выставки, деловой программы, маршрутов и специальных проектов салона.

В 2017 году ММСО станет картой сферы образования с индивидуальной навигацией для всех участников. Лучший опыт, разработки, продукты и услуги профессионального и бизнес-сообщества будут представлены с помощью выставки, деловой программы, маршрутов и специальных проектов Салона.

Цель профессионального диалога в рамках Салона в 2017 году — выстраивание новой экосистемы образования с помощью анализа и исследования взаимосвязей внутри каждого из 8 кластеров, которые формируют экспозиционную и содержательную структуру Салона.

Если первые три дня работы Салона рассчитаны на представителей профессионального сообщества, то суббота воплотит концепцию «Образование для всей семьи». Родители смогут узнать, как построить образовательную траекторию своих детей, состоявшиеся специалисты — где получить дополнительные знания или представление о новых профессиях и навыках.

Вход на все мероприятия свободный.

Открытие: 12 апреля, 12.00

Время работы: 12 – 15 апреля 2017, 10.00 – 18.00