Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

В СОГУ обсудили безопасность пешеходов на дороге

V SOGU obsudili bezopasnost peshehodov na doroge 0715.03.2017
Представители экспертного центра Движения без опасности Дмитрий Дюдюкин и Юрий Прохоров в рамках социальной кампании «Сложности перехода» провели мастер-класс для студентов СОГУ.

На встрече с обучающимися были рассмотрены правила дорожного движения с участием пешеходов, студенты посмотрели фильм про безопасный переход через дорогу, прошли тестирование.

«Высокая аварийность в равной степени связана как с нарушениями пешеходов, так и со стороны водителей», - отметили эксперты.

«Цель данной кампании – донесение до участников дорожного движения необходимости соблюдения ПДД, а также о влиянии правильного взаимодействия пешеходов и водителей на безопасность пешеходов (взрослых и детей)». – добавил Дмитрий Дюдюкин