Представители Высшей школы экономики рассказали об эффективной организации городского пространства

Вузовский чемпионат WorldSkills выявил мастеров среди студентов СКФО

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ прошел региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства

V SOGU proshel region jetap Vseross olimpiady po istorii ross predprinimatelstva 0315.03.2017
На базе юридического факультета СОГУ прошел региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства. В рамках проекта «История российского предпринимательства» и Всероссийской акции «100 великих предпринимателей и меценатов России» СОГУ совместно с Общероссийской организацией «Деловая Россия» и Российским историческим обществом при поддержке МГУ провели для студентов и аспирантов республики первый этап конкурса.

В состав организационной комиссии вошли уполномоченный по защите прав предпринимателей в РСО-А Тимур Медоев, председатель Комитета по делам молодежи республики Борис Цаликов, специалист Министерства образования и науки РСО-А Сослан Калухов, член Северо-Осетинского отделения Общероссийской организацией «Деловая Россия» Этери Хохоева и ее председатель регионального отделения Роман Абиев и преподаватель кафедры гражданского процесса и трудового права СОГУ Алан Лазаров.

По словам студента факультета управления Ацамаза Хугаева, уровень сложности вопросов был высок.

«Задания были хоть и сложные, но интересные. Мне пришлось освежить даже школьные знания. Надеюсь, справился с первым этапом. Настроен на победу», - отметил он.

«Мы, как всегда, думаем о предоставлении возможности раскрыться нашим студентам, вывести их на федеральный уровень, показать, что в Осетии образование качественное. Недавно программы СОГУ были признаны лучшими в России, будем продолжать развиваться, занимать призовые места – показывать уровень», - поделился Алан Лазаров.