Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

СОГУ стал региональной площадкой по проведению заключительного этапа олимпиады школьников «Ломоносов 2016/2017» по математике

SOGU stal regionalnoj ploshhadkoj po provedeniju olimpiady shkolnikov Lomonosov 2016 201702.03.2017
5 марта 2017 года (воскресенье) в СОГУ состоится заключительный этап олимпиады школьников «Ломоносов 2016/2017» по математике. Организатор Олимпиады - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова».

Основные цели Олимпиады:
• выявление и развитие у учащихся образовательных учреждений, осваивающих общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;
• создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;
• распространение и популяризация научных знаний среди молодежи;
• профессиональная ориентация молодежи на ранних стадиях формирования личности.
С 2015/2016 учебного года победитель и призёр заключительного этапа Олимпиады может получить особые права при поступлении в вузы в течение 4 лет с момента проведения олимпиады.

Информация для участников:
Математика (5 марта 2017, воскресенье)
ФБГОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет им. Коста Левановича Хетагурова» (СОГУ), г. Владикавказ, ул. Ватутина, 44 (главный корпус), зал Ученого совета (3 этаж)
• регистрация с 10:00
• начало в 11:00
• длительность 240 минут
Для регистрации участник лично предоставляет следующие документы:
-оригинал и копию документа, удостоверяющего личность * (заверять копию не нужно);
-оригинал справки из среднего общеобразовательного учебного заведения, подтверждающей статус учащегося;
-три фотографии 3х4, сделанные в течение последних 3-х месяцев;
-заявление участника (заполняется при регистрации);
-оригинал заявления о согласии родителей (законных представителей) несовершеннолетних лиц, заявивших о своём участии в Олимпиаде, на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своих несовершеннолетних детей, а также их олимпиадных работ, в том числе в сети Интернет (в свободной письменной форме).
Подробности на сайте Олимпиады: http://olymp.msu.ru

Телефоны для справок:
8(918)822 78 61 (Бурнацева Фатима Хаджимуратовна) 8(928)498 28 91 (Макиева Людмила Казбековна)