Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

В СОГУ представили новый проект ОНФ «Генеральная уборка»

V SOGU predstavili novyj proekt ONF Generalnaja uborka 27021727.02.2017
В конференц-зале СОГУ состоялась презентация нового проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка», посвященного Году экологии в России. Со студентами вуза, представителями молодежных организаций и партии «Зеленые» встретились активисты ОНФ в Северной Осетии.

Общественники ознакомили присутствующих с целями и задачами проекта «Генеральная уборка». Участникам представили открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», где уже фиксируются сообщения граждан о нелегальном складировании мусора.

Во время презентации на карту, где обозначены все 85 регионов России, были нанесены проблемные объекты республики.

«Сообщить информацию и приложить фотографии может любой житель республики. Основной упор хотим сделать на районные центры и отдаленные населенные пункты. Волонтером и участником проекта может стать каждый, однако акцент думаем сделать на молодежь и подростков», - поделился координатор проекта «Генеральная уборка» Аслан Бекоев.

«Данный проект – отличный инструмент, который позволит каждому неравнодушному человеку, обнаружившему несанкционированную свалку, сообщить о ней. Нам это показалось интересным», - отметили студенты СОГУ.