Представители Высшей школы экономики рассказали об эффективной организации городского пространства

Вузовский чемпионат WorldSkills выявил мастеров среди студентов СКФО

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ отметили Масленицу

V SOGU otmetili Maslenicu 2324.02.2017
Студенты факультетов журналистики, а также стоматологии и фармации отметили праздник проводов зимы – Масленицу. Для всех желающих были накрыты богатые праздничными яствами столы.

Блины и панкейки собственного приготовления подавались со сгущенкой, вареньем, сметаной на факультете журнаоистики.

Особую атмосферу создала Авдотья Изотьевна (госпожа Масленица), которая зазывала всех студентов и преподавателей вуза на гуляния и чай, поданный из самовара.

«Очень вкусно и интересно. Спасибо факультету журналистики за такое приятное мероприятие. Видно, что ребята потрудились на славу. Блины были очень вкусными», - поделился студент факультета искусств Роберт Дряев.
Празднование продолжилось на факультете. Студенты и преподаватели вспомнили историю Масленицы, приняли участие в конкурсах, продемонстрировали свои таланты стихосложения.

Преподаватели факультета во главе с деканом Фатимой Хабаловой поблагодарили студентов.

«Спасибо вам за такой замечательный праздник. Мы вами гордимся!», - отметили они.

Завершилась праздничная неделя на факультете стоматологии и фармации. Студенты традиционно с широким размахов провели праздник проводов зимы. Разнообразная конкурсная программа и богатый яствами стол стали самыми приятными моментами Масленицы.

По словам студентки факультета стоматологии и фармации Мадины Зангиевой, желающих отведать блинов с разнообразной начинкой, пирожных, печенья, испить чаю было, как и в прошлом году много.

«Эта добрая традиция – с весельем и задором провожать зиму - любима нашим факультетом. Мы рады, что праздник состоялся. Все сыты, довольны, а главное – счастливы», - отметила