Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

Известный иранский математик посетил СОГУ

Izvestnyj iranskij matematik posetil SOGU 0309.02.2017
Известный иранский ученый, профессор математики одного из лучших вузов Ирана – университета Фирдоуси в г. Мешхеде Саль Мослехиан Мохаммад посетил СОГУ по приглашению факультета математики и информационных технологий.

«Ваша республика является благодатным краем для научного сообщества. Здесь много талантливых ученых, а молодежь, как я убедился на лекции и в ходе научной конференции, тянется к знаниям. С Северо-Осетинским государственным университетом и Южным математическим институтом Владикавказского научного центра у нас завяжутся самые тесные контакты» - поделился ученый.

И.о. ректора СОГУ Алан Огоев пообещал всестороннюю поддержку специалистам, которых собрала международная конференция на математическом факультете СОГУ на тему «Алгебра, анализ, теория операторов». Он поприветствовал гостя и уверил в том, что совместная деятельность с университетами Ирана будет продолжаться.

Саль Мослехиан Мохаммад - автор 140 научных работ, редактор двух профильных научных журналов. «Мы познакомились благодаря научным публикациям, и я убедился в смежности тематики наших исследований. Теперь сотрудничество с ним и его университетом выходит на иной уровень. В частности, будут созданы условия для получения грантов на совместные проекты», – сказал директор ВНЦ РАН Анатолий Кусраев.