Представители Высшей школы экономики рассказали об эффективной организации городского пространства

Вузовский чемпионат WorldSkills выявил мастеров среди студентов СКФО

Герои России поговорили со студентами о самом важном

Алан Огоев поздравил работников научной сферы республики с профессиональным праздником

051 02 0308.02.2017
И.о. ректора СОГУ им. К. Л. Хетагурова Алан Огоев поздравил с профессиональным праздником работников научной сферы республики и пожелал им дальнейших успехов в работе.

«Искренне поздравляю всех, кто посвятил жизнь науке, расширению горизонтов познания, кто искренне служит любимому делу, вкладывает в него душу.

Этот праздник учрежден как признание заслуг отечественной науки, ее важной роли в социально-экономическом развитии государства. Россия по праву гордится всемирно известными научными школами, выдающимися исследователями и новаторами. Благодаря их трудам приумножались богатство и мощь нашего государства, укреплялся его международный авторитет.

Ученые и исследователи Северной Осетии давно вышли на высокий результативный уровень. Наука в республике закладывалась такими видными учеными, как выдающийся ученый-филолог Васо Абаев, известный авиаконструктор Георгий Бериев, академик Российской академии медицинских наук Темирболат Берозов. Наши молодые ученые и студенты должны являться надежным научным потенциалом и инновационным будущим республики и страны уже завтра. Нам нужно приложить все усилия, чтобы создать комфортные условия для ученых – наставников и молодых исследователей.

Сегодня, в этот торжественный день, я хочу поблагодарить Вас за ежедневный кропотливый труд, те уникальные проекты и работы, в замыслах и воплощении, которых реализуется дух отечественной науки. Ваш бесценный багаж знаний – залог успешного будущего России и оплот для ее настоящего.

Желаю Вам успехов, достижения всех поставленных целей и, конечно, новых ярких открытий!», - отметил ректор в своем поздравлении.