Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

В СОГУ началась процедура проведения выборов на должность ректора

V SOGU nachalas procedura provedenija vyborov na dolzhnost rektora 0106.02.2017
В Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова, в соответствии с письмом Министерства образования и науки РФ от 30 января 2017 года №ВК-226/12, началась процедура проведения выборов на должность ректора. Ученый совет утвердил план мероприятий по проведению процедуры выборов. На заседании избрали комиссию по выборам ректора в составе семи человек. Комиссию возглавил проректор по внешним связям и развитию Алан Уадати.

Подразделения и коллективы вуза могут начать выдвигать своих кандидатов на должность ректора. Ученый совет университета рассмотрит, обсудит и утвердит список кандидатов, который будет направлен на рассмотрение в аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ.

Ректор избирается на альтернативной основе тайным голосованием на конференции работников и обучающихся СОГУ из числа кандидатур, прошедших аттестацию. После назначения ректора университета между ним и учредителем заключается трудовой договор на пять лет. При наличии вакантной должности ректора учредитель определяет лицо, которое будет исполнять его обязанности. Проведение официальных выборов зависит от соответствующего приказа Министерства образования и науки РФ.

С 22 июля 2016 года обязанности ректора СОГУ им. К.Л. Хетагурова исполняет доктор экономических наук, профессор Алан Огоев.