Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

Аспирант СОГУ – победитель интеллектуального турнира «День сурка»

Aspirant SOGU pobeditel intellektualnogo turnira Den surka 03021703.02.2017
Заместитель декана юридического факультета, аспирант Бештау Сидаков стал победителем интеллектуального турнира «День сурка» в рамках программы «Своя игра». Турнир проходил в конференц-зале Комитета по делам молодежи РСО-А, организатор – интеллектуальный клуб «Альбус».

Финалистам перед завершающим раундом пришлось пройти несколько этапов. В заключительной «битве» умов приняли участие 22 человека - предприниматели, педагоги, журналисты, юристы, госслужащие, общественные деятели и художники. По итогам захватывающего интеллектуального сражения лучшим стал аспирант СОГУ.

«Всегда приятно побеждать. Представляя родной вуз, побеждать приятнее вдвойне. Организаторы составили очень интересные вопросы из самых различных сфер: политика, история, спорт, культура и др. Спасибо им большое. Надеюсь, в следующем году вновь сыграть и выступить не хуже», - поделился Бештау Сидаков.

По словам президента интеллектуального клуба «Альбус» Жанны Бориевой, игра прошла на веселой и оптимистичной ноте.

«Участники вопросы оценили как сложные, но смысловые и разнообразные. Турнир можно уже считать традиционным. Так что в следующем году 2 февраля снова встречаемся в «Альбусе»!», - рассказала она.