Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

СОГУ посетил заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Артур Таймазов

SOGU posetil zamestitel predsedatelja komiteta GD po fizicheskoj kulture Artur Tajmazov 0402.02.2017
Заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Артур Таймазов посетил Северо-Осетинский госуниверситет. На встрече с и.о. ректора вуза Аланом Огоевым обсудили вопросы сотрудничества. Инициативы депутата касались молодежной политики, спорта и искусства. Особое внимание уделили выстраиванию отношений с рядом федеральных министерств и ведомств для более качественного образовательного процесса.

«Я бы с большим удовольствием поставил тренажерный зал «воркаут» и детскую площадку в Комсомольском парке. Будем делать все возможное, чтобы быть полезными молодежи Осетии, - рассказал депутат. - На приеме граждан бывает много просьб от родителей, чтобы детей, которые учатся на договорной основе перевели на бюджет. Я им всегда говорю, что это зависит от оценок студента».

По предложению Артура Таймазова, факультет журналистики и факультет искусств будут посещать медийные лица, достигшие определенных успехов по направлениям подготовки, которые осуществляются университетом. «Нам будет очень полезно провести мастер-классы, лекции. Мы надеемся, что приезд данных людей позволит поднять мотивацию наших студентов», - отметил Алан Огоев.