Правительство Северной Осетии и СОГУ подписали соглашение о сотрудничестве

• В Северной Осетии впервые состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» и чемпионат JuniorSkills по компетенции «Мобильная робототехника»

В Северной Осетии впервые состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» и чемпионат...

В Северной Осетии создали Ассоциацию иностранных студентов

В СОГУ Татьянин день отметили студенческими гуляниями с национальным колоритом

СОГУ и Тегеранский университет имени Аламе Табатабаи подписали соглашение о сотрудничестве

В СОГУ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

V SOGU prohodit regionalnyj jetap Vserossijskoj olimpiady shkolnikov 13011711.01.2017
С 11 января по 20 февраля на базе СОГУ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году в интеллектуальном состязании принимают участие более 700 учащихся. Все они являются призерами и победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Организатор регионального этапа – республиканское Минобрнауки совместно с Северо-Осетинским госуниверситетом.

В знаниях будут соревноваться ученики 9-11 классов по 18 общеобразовательным предметам. Задания разработаны центральной предметно-методической комиссией олимпиады. Оценивать участников будет профессиональное жюри – профессорско-преподавательский состав вуза.

Школьники, набравшие по своему предмету необходимое число баллов на региональном уровне, смогут принять участие во всероссийском этапе олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный — всероссийский. Основные цели состязания — выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей и пропаганда научных знаний.