В СОГУ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

СОГУ и Тегеранский университет имени Аламе Табатабаи подписали соглашение о сотрудничестве

Алан Огоев: «Мы направим максимальные усилия на преодоление разрыва между вузом и школой»

Сборная СОГУ стала чемпионом лиги КВН - Баку

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец посетила СОГУ

Новогодний марафон добра от студентов СОГУ продолжается

Novogodnij marafon dobra ot studentov SOGU prodolzhaetsja 30121630.12.2016
Студенты СОГУ продолжают участвовать в новогоднем марафоне добра. Обучающиеся экономического факультета, факультетов управления и социальной работы в предпраздничной суете не забывают о тех, кто нуждается в заботе и любви.

Студенты первого курса экономического факультета выехали в детский дом «Хуры тын». Встреча прошла в доброжелательной и душевной обстановке. Ребята тепло поздравили воспитанников дома с наступающим Новым 2017 годом, рассказали о студенческой жизни и пригласили старшеклассников поступать на экономический факультет.

«На нашем факультете есть традиция, ежегодно, в канун Нового года посещать детские дома с новогодней программой, Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками. Дети очень благодарили студентов и приглашали в гости еще раз», - поделились студенты-активисты.

Преподаватели факультета управления вместе со студентами посетили новогодний концерт, организованный воспитанниками детского дома «Виктория». Ребята подготовили музыкальные и танцевальные номера для своих гостей. Студенты факультета управления тоже приехали не с пустыми руками. Детям были показаны танцевальные номера творческого ансамбля факультета.

По словам декана факультета управления Тамары Хурумовой, уже 7 лет в преддверии Нового года факультет проводит акцию «Подари тепло». «Мы надеемся, что их главная мечта исполнится в наступающем 2017 году», - добавила она.

После завершения праздничной программы студенты факультета управления подарили всем детям новогодние игрушки и сладкие подарки. А также поздравили детишек с наступающим праздником, пожелали им крепкого здоровья и исполнения всех желаний, ведь каждый ребенок должен быть любимым и ощущать родительскую заботу.

Студенты волонтерского отряда «Фрегат» факультета социологии и социальной работы во главе с деканом Ритой Кесаевой посетили «Центр дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов». Ребята вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили бабушек и дедушек с наступающими праздниками и подарили им маленькие, но приятные подарки. Мероприятие завершилось праздничным концертом, который вызвал восторг у старшего поколения.

«Мы всегда с нетерпением ждем прихода ваших ребят. Они подружились с нашими подопечными, регулярно устраивают разные концерты, поздравляют на каждый праздник. В преддверии Нового года хотелось бы пожелать им много счастья и крепкого здоровья!», - отметили в Центре.

По словам председателя «Фрегат» Таймураза Ханаева, очень важно, чтобы пожилые люди всегда чувствовали заботу и поддержку со стороны молодежи.

«Мы очень давно посещаем этот Центр и каждый раз нам это приносит все больше удовольствия. В канун Нового года мы решили устроить старшему поколению маленький праздник и, как мне кажется, нам это удалось. Лично я получил море приятных эмоций. Надеюсь, что мы оставили добрый след в сердцах бабушек и дедушек. Хотел бы пожелать им здоровья, любви и терпения», - рассказал он.