Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

В СОГУ минутой молчания почтили память погибших в авиакатастрофе над Черным морем

V SOGU minutoj molchanija pochtili pamjat pogibshih 0526.12.2016
26 декабря в России объявлен траур по погибшим при крушении самолета Ту-154 над Черным морем. На его борту находились 84 пассажира и 8 членов экипажа. Студенты и преподаватели факультета журналистики во главе с деканом Фатимой Хабаловой почтили память погибших в авиакатастрофе минутой молчания.

«Мы искреннее разделяем всеобщее горе страны с семьями погибших. Эта страшная утрата затронула сердце каждого», - отметили участники митинга.

От имени коллектива преподавателей и студентов факультета журналистики СОГУ в адрес руководителей Первого канала, телеканалов «Звезда», «НТВ» отправлены письма с соболезнованиями от потери коллег-журналистов Дмитрия Рунного, Вадима Денисова, Александра Сойдова, Павла Обухова, Александра Суранова, Валерия Ржевского, Михаила Лужецкого, Олега Пескова, Евгения Толстова.

«Все они были не искателями легких сенсаций, а высокими профессионалами, мужественными и бесстрашными патриотами России, обаятельными и добрыми молодыми людьми. Так безжалостна и несправедлива бывает порой судьба... Так рано уходят лучшие…Светлая память всем родным и близким и человеческих сил пережить это безграничное горе…», - написано в письмах.