Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

ГИТИС И СОГУ подписали договор о сотрудничестве

GITIS I SOGU podpisali dogovor o sotrudnichestve 23121623.12.2016
Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова будет сотрудничать с крупнейшим институтом театрального искусства страны. Руководители Российского института театрального искусства (ГИТИС) и СОГУ - Григорий Заславский и Алан Огоев - подписали договор о сотрудничестве между вузами в образовательной, научной и творческой деятельности.

«ГИТИС открывает новые горизонты для наших студентов. Будущее межвузовское сотрудничество принесет максимальную пользу театрам Северной Осетии. Благодаря партнёрским отношениям, в СОГУ будут приезжать московские педагоги для работы со студентами. В свою очередь, ГИТИС готов принимать на стажировку наших педагогов», - сообщил Алан Огоев.

Подписанный договор предполагает совместную организацию подготовки высококвалифицированных специалистов для сферы культуры и искусства, развития студенческой и академической мобильности, непрерывного повышения квалификации профессорско-преподавательских кадров, проведения совместных конференций.

Напомним, решение о сотрудничестве между вузами было принято во время встречи ректоров в СОГУ - одной из площадок международного художественного симпозиума «Аланика». «Владикавказ - город с очень хорошей студенческой средой. Здесь есть все для того, чтобы было пространство для применения силы будущим актерам», - отметил Григорий Заславский.