Правительство Северной Осетии и СОГУ подписали соглашение о сотрудничестве

• В Северной Осетии впервые состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» и чемпионат JuniorSkills по компетенции «Мобильная робототехника»

В Северной Осетии впервые состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» и чемпионат...

В Северной Осетии создали Ассоциацию иностранных студентов

В СОГУ Татьянин день отметили студенческими гуляниями с национальным колоритом

СОГУ и Тегеранский университет имени Аламе Табатабаи подписали соглашение о сотрудничестве

Студенты СОГУ заняли первое место на фестивале “РобоФест-Ростов-на-Дону”

RoboFest20.12.2016
Команда факультета математики и информационных технологий под руководством старшего преподавателя кафедры алгебры и геометрии Марии Макаренко заняла первое место в соревновании «Новогодний лабиринт» в рамках открытого робототехнического фестиваля “РобоФест-Ростов-на-Дону”. Мероприятие проходило на базе Донского государственного технического университета.

«Новогодний лабиринт» - соревнование, где робот в роли Деда Мороза должен был найти в лабиринте подарок и принести его к ёлке. Все действия должны были происходить автоматически, без участия человека. Команда СОГУ отлично справилась с этим заданием и выиграла заслуженную медаль.

Фестиваль направлен на популяризацию робототехники и технического творчества на юге России и ставит своей целью формирование инженерно-технического кадрового резерва для российских предприятий, воспитание специалистов, обладающих лидерскими качествами, современным инженерным мышлением, способных решать сложнейшие задачи в высокотехнологичных отраслях экономики региона.

На фестиваль были приглашены профессионалы и любители робототехники, а также начинающие программисты и конструкторы. Более 100 участников из разных регионов продемонстрировали свои достижения в 12 номинациях - от выставки проектов из Lego до технологичных роботов, разработанных специально для международных соревнований.