Правительство Северной Осетии и СОГУ подписали соглашение о сотрудничестве

• В Северной Осетии впервые состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» и чемпионат JuniorSkills по компетенции «Мобильная робототехника»

В Северной Осетии впервые состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» и чемпионат...

В Северной Осетии создали Ассоциацию иностранных студентов

В СОГУ Татьянин день отметили студенческими гуляниями с национальным колоритом

СОГУ и Тегеранский университет имени Аламе Табатабаи подписали соглашение о сотрудничестве

РУДН в гостях у СОГУ

RUDN v gostjah u SOGU 0120.12.2016
В зале Ученого совета СОГУ состоялась встреча студентов с заместителем директора по воспитательной и профориентационной работе Института космических технологий Российского университета дружбы народов Надеждой Петровой.

Гостья рассказала студентам физико-технического факультета, факультета математики и информационных технологий, а также экономического факультета и факультета управления о том, какие направления подготовки в магистратуре реализуются в Институте космических технологий РУДН.

По ее словам, специалисты ракетно-космической отрасли востребованы на рынке труда. «Учитывая переход мировой экономики к инновационной модели развития, неуклонно растет потребность в квалифицированных кадрах, способных работать в области управления наукоемкими предприятиями космической и оборонной отраслей, а также управления космическими системами и в сфере применения прикладной математики и информатики», - рассказала она

Институт космических технологий Российского университета дружбы народов был создан в 2013 году, он призван готовить специалистов для предприятий космической отрасли.