В СОГУ назвали победителей окружного чемпионата АССК России

День Победы в СОГУ

СОГУ: сделаем шаг в будущее вместе

Посольство Ирана в России готово выделить гранты исследователям СОГУ

Летопись вуза: люди, события, факты

Студенты СОГУ выступили на “MitVergnügen überunserekleineHeimatAlanien“

Studenty SOGU vystupili na Mit Vergnugen 201216 0216.12.2016
Студенты факультета иностранных языков СОГУ выступили на ежегодном конкурсе ораторского мастерства “MitVergnügen überunserekleineHeimatAlanien” («Нашей малой родине – Алании - с любовью») Мероприятие проходило на базе СОШ №3 г. Владикавказа.

Студенты СОГУ рассказали участникам о своем университете, поведали о германских поэтах, прочитали стихи на немецком языке, представили презентацию, а также приняли участие в организации праздника.

Участниками стали представители школ Сурх-Дигоры, Ардона, Чермена, Дигоры, Беслана и Владикавказа. Несмотря на свой юный возраст, конкурсанты блестяще продемонстрировали знание немецкого языка, навыки ораторского искусства, проявили неподдельный интерес по отношению к истории родного края и величайшим культурным и общественным деятелям Осетии. Свои выступления ученики подкрепили национальной музыкой, которая доносилась не только из компьютерных колонок, но и была сыграна вживую, что произвело неизгладимое впечатление на аудиторию. Некоторые конкурсанты продемонстрировали проекты, в которых попытались провести межязыковую связь между осетинской и немецкой лексикой.