Представители Высшей школы экономики рассказали об эффективной организации городского пространства

Вузовский чемпионат WorldSkills выявил мастеров среди студентов СКФО

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ прошел поэтический баттл

V SOGU proshel pojeticheskij battl 0616.12.2016
На факультете русской филологии прошел поэтический баттл. Битва чтецов была наполнена яркими стихами и отличным настроением, в ней приняли участие студенты разных факультетов СОГУ, а также представители вузов республики.

Баттл проходил в три раунда: в первом читали русскую классику, во втором современную поэзию, а вот в третьем - участникам предлагали продемонстрировать свое мастерство, прочитав стихи собственного сочинения. Конкурсанты показали «высший пилотаж», как впоследствии отзывались некоторые зрители.

Жюри распределили места следующим образом: «приз зрительских симпатий» и 1 место (классика) - Ангелина Бердиева, факультет искусств СОГУ; награда «за артистизм» - Алина Агкаева, факультет искусств СОГУ; 1 место (современная поэзия) разделили Николай Саламов, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и Ангелина Бердиева (СОГУ); «лучшая интерпретация текста» - Габараева Марина, факультет русской филологии СОГУ; «почетная грамота баттла за лучший выбор» - Татьяна Дятлова, факультет русской филологии СОГУ; 1 место (авторское) - Инна Келехсаева, студентка СОГМА; гран-при - Инна Цагараева, факультет русской филологии СОГУ.

«Такие поэтические вечера проводятся с целью привить любовь к поэзии. В общем, мы довольны проведенным мероприятием, все прошло замечательно! Большое количество участников, все желающие смогли проявить себя. Самое главное, что студентам понравилось, а если это так, то и нам все по душе», - отметила организатор данного мероприятия Оксана Кравчук.