В СОГУ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

СОГУ и Тегеранский университет имени Аламе Табатабаи подписали соглашение о сотрудничестве

Алан Огоев: «Мы направим максимальные усилия на преодоление разрыва между вузом и школой»

Сборная СОГУ стала чемпионом лиги КВН - Баку

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец посетила СОГУ

В СОГУ проходит I республиканский молодежный юридический форум

V SOGU prohodit I respublikanskij molodezhnyj juridicheskij forum 0616.12.2016
В конференц – зале СОГУ состоялось открытие I Молодежного юридического форума РСО-Алания «Роль права в жизни общества». Организаторы - Северо-Осетинское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова и Администрация местного самоуправления г. Владикавказа.

В работе форума приняли участие Первый заместитель председателя Парламента РСО-А Станислав Кесаев, и.о. ректора СОГУ Алан Огоев, Председатель Арбитражного Суда РСО-А Зелим Джиоев, Председатель Конституционного Суда РСО-А Александр Цалиев, начальник Управления ФССП по РСО-А Светлана Гацоева и председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа Марат Басиев.

Тема форума посвящена роли права в жизни общества. «Попытка квалифицированно ответить на этот вопрос серьёзно приблизит нас к пониманию идеи верховенства права и создаст хорошие условия для дальнейшего диалога на эту тему, диалога, для которого наш университет и в будущем готов гостеприимно предлагать свои площадки», - отметил Алан Огоев.

По словам организаторов, форум станет площадкой для диалога молодежи с политиками, юристами, экономистами и учёными, представляющими все основные экономические и правовые системы. Форум станет отправной точкой для принятия многих инновационных решений и более активного участия молодежи в жизни юридического общества. В рамках его работы будут сформированы предпосылки для дальнейшего развития корпоративного духа, укрепления в обществе высокой роли юриста, подготовки высококвалифицированного кадрового резерва.

Участникам форума на мастер – классах представят модель взаимодействия государства и местного самоуправления в РФ, расскажут о вопросах деятельности Федеральной службы судебных приставов. Тематические дискуссионные секции будут посвящены: состоянию и перспективам противодействия коррупции в России; проблемам избирательного законодательства в России; вопросам правового регулирования предпринимательской деятельности. Модель судебного процесса, модель ООН и модель избирательного процесса разберут со студентами на деловых играх.