Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

В СОГУ обсудили «картину мира осетина»

Aspar 02

15.12.2016
По инициативе Патриотического клуба СОГУ «АСПАР», на факультете управления состоялся круглый стол на тему «Картина мира осетина». В рамках встречи со студентами учебных заведений республики встретился специальный гость - историк-осетиновед Валерий Хутинаев. Он провел участникам встречи краткий исторический экскурс в события прошлого, а также познакомил с малоизвестными историческими фактами.

По словам председателя патриотического клуба СОГУ «Аспар» Сослана Дидарова, цель данного мероприятия заключается в популяризации осетинской культуры.

«Мы стремимся привлечь внимание молодежи к нашей культуре, а также пробудить интерес к истории родного края. Формирование клуба до сих пор не завершено, так как с каждым днем к нам приходит все больше людей, желающих заниматься пропагандой нравственных и духовных ценностей России и Осетии», - сообщил он.

Гостями встречи также стали представители общественной организации «Арфаны фад», солист ансамбля «Къона» Таму Берозти, руководитель дома-музея Коста в Наре Зарина Черчесова.

«На данный момент деятельность клуба складывается как нельзя лучше. Теперь мероприятия подобного рода будут проходить в СОГУ систематически», - добавил Сослан Дидаров.