Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

Проекты студентов СОГУ стали лучшими на форуме «Город»

Proekty studentov SOGU Gorod 15121615.12.2016
Студенты СОГУ совместно с представителями других учебных заведений республики выиграли гранты на реализацию четырех проектов («Школьный лидер», «Национальное достояние», «Страна талантов» и «Возрождение») в рамках молодежного образовательного форума «Город».

Конкурс проходил на базе молодежного центра «Барс» в Фиагдоне. Организатор - Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа.

Цель форума - развитие лидерских качеств и гражданской активности молодежи г. Владикавказа. Программа включала в себя образовательные и игровые площадки, тренинги, мастер-классы и т д.

«Форум был наполнен положительными и яркими эмоциями, полезными знаниями и хорошими людьми. Мы узнали много нового, уверен, это пригодится нам в жизни. За эту неделю мы сплотились в одну большую дружную команду, готовую работать во благо республики», - поделился один из авторов проекта «Школьный лидер», студент факультета управления Ацамаз Хугаев.

«Я впервые принимала участие в форуме и безумно рада, что попала именно на этот. «Город» подарил мне не только море положительных эмоций, но и знания. Наш проект «Национальное достояние» занял призовое место. Его цель – очистка фамильных и сторожевых башен в горном селении Цымыти. Субботник будет проведен в апреле 2017 года», - рассказала студентка факультета иностранных языков Сабина Цамакаева.