Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

В СОГУ отметили День Конституции

V SOGU otmetili Den Konstitucii 0912.12.2016
В рамках празднования Дня Конституции на юридическом факультете провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Организаторы - Студенческий интеллектуальный клуб СОГУ и Студенческий совет юридического факультета.

Девять команд («Юстиция», «Лоумейкерс», «Тиглатпаласар», «Клубные дети», «Немезида», «Знатоки») «Мозголомы группы», «Максималситы» и «Мечтатели») сразились за звание знатока конституционного права. Оценивали будущих юристов преподаватели факультета Эмма Джатиева, Бештау Сидаков, Мадина Габолаева и Максим Джиоев. По итогам интеллектуального сражения лучшей стала команда «Немезида», второе место заняли «Мечтатели», третье – «Клубные дети».

По словам председателя Студенческого интеллектуального клуба СОГУ Алана Богиева, уровень знаний ребят достаточно высок.

«В этот важный для каждого гражданина день, а для юриста в особенности, наши студенты проявили себя достойно. Они знакомы со своей Конституцией, но самое главное – ребята понимают, что им есть куда расти и не собираются останавливаться на достигнутом», - поделился он.

«Нам очень понравилась сегодняшняя игра. Дух здорового соперничества присутствовал все четыре тура. Спасибо организатором за очередную возможность проверить свои знания», - отметили студенты.