Правительство Северной Осетии и СОГУ подписали соглашение о сотрудничестве

• В Северной Осетии впервые состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» и чемпионат JuniorSkills по компетенции «Мобильная робототехника»

В Северной Осетии впервые состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» и чемпионат...

В Северной Осетии создали Ассоциацию иностранных студентов

В СОГУ Татьянин день отметили студенческими гуляниями с национальным колоритом

СОГУ и Тегеранский университет имени Аламе Табатабаи подписали соглашение о сотрудничестве

Представители СОГУ на “First Caucasus Mountain Forum”

Scientific Network for the Caucasus Mountain Region 091216

09.12.2016
Студенты и преподаватели факультета географии и геоэкологии СОГУ - Александр Бадов, Гиви Туаев, Татьяна Голыбочкина, Наталья Мирошниченко - представили Северную Осетию на международной конференции “First Caucasus Mountain Forum” в г. Тбилиси.

Конференция проходила под эгидой “Scientific Network for the Caucasus Mountain Region”, при финансовой поддержке университета Женевы (Швейцария). Здесь выступили известнейшие во всем мире ученые, такие как: Жан Радвани (Франция), Оливьер Бюрки (Швейцария), Роберт лан Аткинсон (Швейцария), Лукас Беглингер (Швейцария), Джозеф Салуквадзе (Грузия), Раиса Грачева (Россия), Вячеслав Бабурин (Россия), Рамиз Маммадов (Азербайджан), Гамлет Ватевасян (Армения), Мехмет Сомухчу (Турция), Шива Гхариби (Иран), Матхиас Джурек (Австрия), Мусонда Мумба (Кения), Бакхрам Нуртаев (Германия), Катажина Остапович (Польша) и другие.

В первый день конференции были заслушаны доклады представителей СОГУ: "Mountain population and sustainable development" Татьяны Голыбочкиной, "Peculiarity of socio-economic development of mountain regions of Ossetia-Alania Republic" Натальи Мирошниченко, "Agroecological zoning of soils Shida Kartli" Гиви Туаева. Все три доклада были выслушаны с огромным интересом, было задано множество вопросов. «Мы были удивлены интересом ученых, их вниманием к проблемам горных территорий Северной Осетии и особой любовью к нашей республике. Внимание проявлялось не только к горным территориям республики, но и к нашему осетинскому народу. Хотим выразить огромную благодарность за помощь в организации поездки руководству вуза », - рассказали участники из Осетии.