Правительство Северной Осетии и СОГУ подписали соглашение о сотрудничестве

• В Северной Осетии впервые состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» и чемпионат JuniorSkills по компетенции «Мобильная робототехника»

В Северной Осетии впервые состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» и чемпионат...

В Северной Осетии создали Ассоциацию иностранных студентов

В СОГУ Татьянин день отметили студенческими гуляниями с национальным колоритом

СОГУ и Тегеранский университет имени Аламе Табатабаи подписали соглашение о сотрудничестве

В СОГУ начал работу новый состав Совета студенческих научных обществ

sno 08121608.12.2016
В СОГУ начал работу новый состав Совета студенческих научных обществ (СНО), утвержденный приказом и.о. ректора вуза Алана Огоева. В планах - популяризация научных достижений студентов университета, привлечение обучающихся к научно-исследовательской и творческой работе, развитие интереса у молодых людей к фундаментальным исследованиям.

16 ноября в работе вводного совещания приняли участие представители профессорско-преподавательского состава, ответственные за научно-исследовательскую работу студентов (НИРС) на каждом из факультетов.

24 ноября состоялся обучающий семинар. Цель - повышение публикационной активности начинающих ученых. Начальник отдела инновационной деятельности Виктория Абаева, м.н.с. Научно-образовательного центра Спартак Хайманов, начальник Управления научной и инновационной деятельности Наталья Цидаева объяснили студентам, как выбирать высокоимпактные журналы для публикации статей, как оформлять статьи, вести переписку с редакциями журналов, как извлекать информацию из мировых наукометрических систем.