Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

В СОГУ начал работу новый состав Совета студенческих научных обществ

sno 08121608.12.2016
В СОГУ начал работу новый состав Совета студенческих научных обществ (СНО), утвержденный приказом и.о. ректора вуза Алана Огоева. В планах - популяризация научных достижений студентов университета, привлечение обучающихся к научно-исследовательской и творческой работе, развитие интереса у молодых людей к фундаментальным исследованиям.

16 ноября в работе вводного совещания приняли участие представители профессорско-преподавательского состава, ответственные за научно-исследовательскую работу студентов (НИРС) на каждом из факультетов.

24 ноября состоялся обучающий семинар. Цель - повышение публикационной активности начинающих ученых. Начальник отдела инновационной деятельности Виктория Абаева, м.н.с. Научно-образовательного центра Спартак Хайманов, начальник Управления научной и инновационной деятельности Наталья Цидаева объяснили студентам, как выбирать высокоимпактные журналы для публикации статей, как оформлять статьи, вести переписку с редакциями журналов, как извлекать информацию из мировых наукометрических систем.