В СОГУ началась «Студенческая весна»

«Алания Медиа» объявляет конкурс молодых журналистов

На чемпионатах WorldSkills Russia и JuniorSkills определили лучших робототехников Северной Осетии

Правительство Северной Осетии и СОГУ подписали соглашение о сотрудничестве

СОГУ и Тегеранский университет имени Аламе Табатабаи подписали соглашение о сотрудничестве

Студент СОГУ – победитель Международной научной олимпиады

Student SOGU pobeditel mezhdunarodnoj nauchnoj olimpiady 07121607.12.2016
Студент факультета журналистики Вадим Панченко занял первое место на Международной научной олимпиаде по русскому языку и культуре речи в Казани.

Научное состязание состояло из трех блоков.

I – участник олимпиады должен написать эссе на предложенную тему; II – конкурсант должен ответить на три открытых вопроса, предполагающих полный и развернутый ответ; III - участник должен решить кейс на заданную тему.

Вадим Панченко успешно справился со всеми заданиями и был признан лучшим.

«Рад, что победил, для меня, первокурсника, это отличное начало. Спасибо моему научному руководителю Л. А. Цараевой за то, что задала нужно направление, а также познакомила с миром науки. Научная деятельность мне интересна, уже даже есть своя публикация, но на этом останавливаться не собираюсь», - поделился он.