В СОГУ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

СОГУ и Тегеранский университет имени Аламе Табатабаи подписали соглашение о сотрудничестве

Алан Огоев: «Мы направим максимальные усилия на преодоление разрыва между вузом и школой»

Сборная СОГУ стала чемпионом лиги КВН - Баку

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец посетила СОГУ

Студенты СОГУ приняли участие в Межрегиональном конкурсе на лучшую научную работу студентов вузов СКФО

Studenty SOGU prinjali uchastie v konkurse na luchshuju nauchnuju rabotu studentov vuzov SKFO 0205.12.2016
Студенты факультета управления приняли участие в Межрегиональном конкурсе на лучшую научную работу студентов вузов СКФО. Конкурс проходил на базе Дагестанского государственного университета в рамках Фестиваля науки Юга России и был приурочен к 85-летию вуза.

От Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова участие приняла студентка II - курса магистратуры «Управление проектами и программами» Мадина Макиева с научно-исследовательской работой «Государственное регулирование капитального ремонта жилищного фонда МО и пути его совершенствования». Студентка получила диплом II - степени Межрегионального конкурса на лучшую научную работу студентов вузов СКФО.

При вручении дипломов, ректором ДГУ было направлено благодарственное письмо в адрес СОГУ за активное участие в работе фестиваля науки Юга России, а также выражена благодарность научному руководителю - доценту кафедры «Менеджмента и маркетинга» Наталье Хосроевой.

Студенты факультета управления приняли также участие в международной научно-практической конференции «Современные тенденции в государственном и муниципальном управлении, экономике, политике, праве», которая проходила в Южно-Российском институте управления, филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

В рамках конференции обсудили вопросы модернизации государственного управления, социально-экономического развития России, стран СНГ, стран Европейского союза, аспекты управления современными организациями, политические проблемы современности. Студентами факультета были представлены научные работы с презентациями, затрагивающие разные направления конференции. После выступления участникам были вручены дипломы.