В СОГУ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

СОГУ и Тегеранский университет имени Аламе Табатабаи подписали соглашение о сотрудничестве

Алан Огоев: «Мы направим максимальные усилия на преодоление разрыва между вузом и школой»

Сборная СОГУ стала чемпионом лиги КВН - Баку

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец посетила СОГУ

Зоологический музей СОГУ посетили суворовцы

Zoologicheskij muzej SOGU posetili suvorovcy 09

05.12.2016
Зоологический музей, функционирующий на базе факультета химии, биологии и биотехнологии, посетили воспитанники Северо-Кавказского суворовского военного училища. Профессор кафедры зоологии, биоэкологии и биотехнологии Лидия Чопикашвили познакомила будущих офицеров с историей музея, который является одним из старейших на Северном Кавказе.

«Зоологический музей является прекрасной базой для научно- исследовательской и просветительской работы: в музее сосредоточено более 20 000 единиц хранения, включая региональную фауну, фауну России и мира в целом», - рассказала заведующая кафедрой Сусанна Черчесова.

Вниманию суворовцев были представлены животные, начиная от беспозвоночных до позвоночных в их естественной среде обитания: крокодил, питон, дагестанский тур, кавказские зубры, представленные в виде чучел. Посещение музея вызвало у воспитанников училища не только интерес к многообразию форм жизни, познанию тайн животного мира, а также мотивацию к бережному отношению к окружающей природной среде. Ребята проявили заинтересованность: задавали много вопросов, на которые были получены интересные ответы.