Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

В СОГУ состоялась встреча с учителями информатики

V SOGU sostojalas vstrecha s uchiteljami informatiki 0201.12.2016
По инициативе и.о. ректора СОГУ Алана Огоева состоялась встреча сотрудников вуза с учителями информатики школ республики. На университетской площадке обсудили повышение качества образования через повышение уровня профессиональной компетентности учителя. Подобная встреча состоялась ранее с учителями математики.

Участников встречи поприветствовал проректор по внешним связям и развитию СОГУ Алан Уадати. «Очень приятно видеть вас в стенах нашего вуза. Университет выступает площадкой для обсуждения вопросов на заданную тему. Уверен, наша дальнейшая совместная работа обеспечит реализацию поставленных задач и намеченных мероприятий, способствующих повышению качества образования», - отметил он.

В конференц-зале находились также сотрудники Министерства образования и науки РСО-А, Владикавказского научного центра, Северо-Осетинского института повышения квалификации работников образования и Владикавказского центра непрерывного математического образования. Участники мероприятии обсудили актуальное состояние системы школьного образования по информатике и проблемы, связанные с повышением качества образования, уровня профессиональной компетентности учителя в республике.

На встрече было предложено организовать на базе СОГУ актуальные программы повышения квалификации учителей по информатике; ежегодное проведение на бесплатной основе олимпиад, конкурсов и конференций для учащихся; включить Открытую командную олимпиаду СОГУ по математике и информатике в перечень олимпиад школьников, дающих абитуриентам право на зачисление на факультет математики и информационных технологий СОГУ на льготных условиях.

«Цель работы круглого стола – обсуждение проблем эффективного развития образования по информатике в республике, определение основных направлений повышения уровня профессиональной компетентности учителя информатики, разработка действенных механизмов взаимодействия вуза, научных организаций, учреждений дополнительного образования и школ. По итогам мероприятия будет принята резолюция », - сказала директор Центра повышения квалификации и переподготовки кадров СОГУ Людмила Кубалова.