Открытый отборочный чемпионат СОГУ по стандартам WorldSkills

Герои России поговорили со студентами о самом важном

В СОГУ открыли новый корпус Стоматологического центра

Летопись вуза: люди, события, факты

Студентка СОГУ пройдет стажировку в Норвегии

Oslo 01121601.12.2016
Студентка изобразительного отделения факультета искусств СОГУ Амина Тогоева пройдет обучение в университетском колледже прикладных наук Осло и Акерсхуса. Это самый большой в Норвегии государственный университетский колледж, где обучаются более 16 тысяч студентов.

Амина Тогоева стала лауреатом стипендиальной программы в рамках соглашения между Министерством образования и науки РФ и Министерством по вопросам знаний Королевства Норвегия о сотрудничестве в области образования. В течение одного семестра студентка СОГУ будет изучать курс мультикультурной идентичности в глобальном мире.

«Стажировка – прекрасная возможность улучшить английский и выучить норвежский язык. В дальнейшем я собираюсь углубленно заниматься изучением языков. Хочу выразить огромную благодарность руководству нашего университета за оказанную помощь. Мне оплатили все расходы на визу и перелет», - поделилась она.

По приезде в Норвегию студентка планирует вести свой блог в Интернете, где будет рассказывать о том, как проходит обучение. Самые интересные моменты можно будет увидеть на официальной странице СОГУ в Instagram – sogu_news.