Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

ГИТИС И СОГУ подпишут соглашение о сотрудничестве

GITIS I SOGU podpishut soglashenie o sotrudnichestve 28111628.11.2016
Российский институт театрального искусства (ГИТИС) и Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова подпишут соглашение о сотрудничестве. Благодаря партнёрским отношениям, в северо-осетинский вуз будут приезжать московские педагоги для работы со студентами. В свою очередь, ГИТИС готов принимать на стажировку педагогов СОГУ. Об этом сообщили ректоры вузов – Григорий Заславский и Алан Огоев.

«Для нас очень важна поддержка, которую Григорий Анатольевич оказывает Северной Осетии. Я уверен, что в дальнейшем наши театры извлекут из будущего межвузовского сотрудничества максимальную пользу», - сказал Алан Огоев.

Руководитель ГИТИСа посетил Владикавказ в рамках художественного симпозиума «Аланика». По его словам, Владикавказ стал замечательной объединяющей территорией благодаря искусству.

В СОГУ - одной из площадок симпозиума - Григорий Заславский рассказал участникам о site-specific театр (спектакли, действие которых привязано к площадке — как правило, нетеатральной) и других формах бытования квази-театральных форм. «Театр должен существовать не только в одном центре. Тем более, Владикавказ - город с очень хорошей студенческой средой. Здесь есть все для того, чтобы было пространство для применения силы будущим актерам», - отметил он.