В СОГУ назвали победителей окружного чемпионата АССК России

День Победы в СОГУ

СОГУ: сделаем шаг в будущее вместе

Посольство Ирана в России готово выделить гранты исследователям СОГУ

Летопись вуза: люди, события, факты

Ахурбека Магометова с юбилеем поздравил посол Ирана в России Мехди Санаи

Magometov25.11.2016
Президента СОГУ Ахурбека Магометова с юбилеем поздравил Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в РФ Мехди Санаи.

«С гордостью и радостью поздравляю Вас с восьмидесятилетием со дня рождения, совпавшим с вручением Вам Президентом РСО-А государственного Ордена «Слава Осетии».

Ваша конструктивная и продолжительная судьба в политической и научной сферах, особенно в качестве депутата , ректора и президента СОГУ, однозначно оказало большое влияние на прогресс в регионе и Российской Федерации в политической и научной области.

Без сомнения, Ваши внимательные и честные усилия оказали большую помощь в развитии сотрудничества Северной Осетии, Российской Федерации с Исламской Республикой Иран. Эти ценные шаги являются для народов двух стран предметом радости и гордости, так как связи между народами Северной Осетии и Исламской Республики Иран имеют давнюю историю и глубокие корни на протяжении истории.

Считаю необходимым выразить Вам чувство благодарности за все Ваши усилия и помощь в развитии двусторонних связей, особенно в части сотрудничества с центром обучения персидскому языку и шаги, предпринятые с целью успешного визита в Иран. Желаю Вам здоровья и долгих лет жизни». С глубоким уважением!», - говорится в телеграмме.